首页 > 互动交流 > 留言详细

中通广场花苑内老政府宿舍楼8幢修缮问题

信件编号: 200731JC0010030002 来信时间: 2020-07-30 17:16:59
信件类型: 物业服务 姓名: jxlw
内容:
老政府宿舍楼作为原区政府驻地干部职工宿舍分配使用,现居住户大部分还是原政府职工退休干部,因房屋新建年数已久,常年风雨侵蚀,外屋面及屋顶已老化严重,因屋顶早年建造时未做防水,再加上老式隔热层已全部老化坍塌,一到雨雪季节顶楼住户基本上顶楼住户每家都出现渗漏,严重影响居住。而且该栋房屋至今没有物业管理,楼层过道照明灯常年无法使用。希望区政府领导及相关部门能帮我们该栋房屋业主解决为盼。
回复单位 黄山区政府办 回复时间 2020-07-31 17:21:47
回复内容
黄山区住房和城乡建设局答复:已电话联系该投诉人,通知其通过维修程序办理。
青青草国产97免费观看